gendepal

09.11
14:38

Американцы голосуют за или против генномодифицированных комаров


Пока вся Америка выбирает между Трампом и Хиллари, жители Флориды приходят на избирательные участки еще и затем, чтобы проголосовать за или против генномодифицированных комаров.


















Болезнь Зика особенно опасна для беременных женщин и плода
Вирус Зика связывают с развитием у плода микроцефалии и мертворождения.








На бланке голосования, который получают жители округа Монро на юге Флориды, написано: «Поддерживаете ли вы проведение тестирования методики, целью которой является сокращение популяции комаров-переносчиков заболеваний с использованием генетически модифицированных комаров в округе Монро, штат Флорида»?
Округ Монро — это архипелаг Флорида-Кис и значительная часть заповедника Эверглейдс. Жители города Ки Хевен, одного из самых крупных на архипелаге, также проголосуют за или против того, чтобы ГМ-комаров выпустили прямо в их городе.

Oxitec уже три раза успешно протестировал технологию: комаров выпускали на Каймановых островах, в Панаме и в Бразилии. Во Флориде, однако, часть местного населения настроена решительно против технологии с участием ГМО. В частности, активисты опасаются, что на смену Aedes aegypti придет другой, еще более опасный вид.
Американцы голосуют за или против генномодифицированных комаров


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки